Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Топ самых опасных собак в мире
17:21
Топ самых опасных собак в мире
Считается, что животные – наши младшие собратья. И, конечно же, собаки занимают в этом списке отнюдь не последнее место. К тому же, не всегда легко поверить в то, что такое умное и доброжелательное домашнее животное, как пес, может оттяпать кому-нибудь конечности.
Дело в том, что не все собаки рождены для того, чтобы весело заливаться лаем при виде протянутых рук. Поэтому предлагаем вам ознакомиться со списком самых опасных пород, ведь, как говорится, предупрежден – значит вооружен.
 

1. Американский питбультерьер
Бойцовская порода, способная лишить жизни практически любого противника. Неправильное воспитание собаки смертельно опасно как для окружающих, так и для самих владельцев. Будьте осторожны!




rottweiller.jpg

Считается одной из самых опасных пород. Преданный и послушный охранник для своего владельца. Лишь пассивность может спасти жизнь человеку, показавшемуся подозрительным ротвейлеру.



german shepherd.jpg

Немецкая овчарка умна. Именно поэтому ее дрессируют на поиск и поимку преступников. Если вовремя не остановить животное или преступивший закон будет сопротивляться, овчарка превратится из блюстителя закона в жестокую убийцу.



boxer.jpg

Предки немецкого боксера не махались кулаками на ринге, а мертвой хваткой впивались в быков и даже медведей. Поэтому, лучше вежливо обходиться не только с этой породой, но и c ее хозяином. 

dobermann.jpg

С одной стороны, доберманы дружелюбны. Но если хозяину угрожает хоть малейшая опасность со стороны другого человека, то здесь проявляется их природная агрессия.



alaskan malamute.jpg

Если маламут «завелся», успокоить его будет непросто. Собаки данной породы становятся практически неуправляемы, если их не дрессировать должным образом. Маламуты своим пятидесятикилограммовым весом способны лишить самообладания любого взрослого человека, хотя с первого взгляда так может не показаться. А зря…

chow-chow.jpg

Будучи многие столетия охотниками на зверя крупных габаритов, этим «пушистикам» не составит труда уложить на лопатки любого человека. Представители этой породы являются собственниками, так что лучше не приходить в гости к ее хозяину без приглашения. Как бы мило чау-чау не выглядел, не стремитесь его потискать, иначе вам придется вспомнить о выражении про Тузика и тряпку, где роль тряпки придется играть именно вам. 

dogocanario.jpg

Канарские доги использовались в качестве отменных охотников на крупную дичь, помимо этого, помогая своим хозяевам забивать скот. Они также были известны своим участием в собачьих боях, где они с легкостью душили жертву. Такую породу разрешалось держать лишь на цепи мясникам. Подружиться с канарским догом очень трудно – эти создания неподкупны.



dalmatian.jpg 

Эти охранники, стремящиеся очистить дорогу для своего хозяина от всего что шевелится и не шевелится, часто рождаются глухими. По этой причине, дрессировка далматинца зачастую не приносит желаемого успеха. В результате, животное становится просто неуправляемым и своенравным.




siberianhusky.jpg

В принципе, представители данной породы довольно миролюбивы. Тем не менее, они очень похожи на своих волчьих предков, последние у некоторых людей вызывают страх, а страх других будит звериный инстинкт в крови любого животного.
Как известно, многие породы выводились в определенных условиях и с определенной целью: либо весело гонять мячик, либо охотиться и охранять скотину. Что касается современных псов, то все дело в воспитании и любви. Таким образом, обделенным вниманием или попросту покинутым собакам ничего не остается, как вернуться к образу жизни своих агрессивных предков, постоянно ведущих борьбу за существование в более жестких условиях, чем сейчас. Постарайтесь не допускать таких ошибок, тем более, если вы стали обладателем одной из вышеперечисленных пород собак.

О том, почему собаки проявляют агрессию, мы поговорим в другой статье. Однако там речь пойдет о собаках, которым такое поведение, по сути, не свойственно.


Бонус дочитавшим до этого места. Собаки-провиняки
В их глазах — искреннее раскаяние и бесконечное сожаление о сделанном. Ну как за такое можно наказывать? 


Категория: Познавательное | Просмотров: 594 | Добавил: jaws | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 motorin_a23   (29.09.2014 15:53) [Материал]
Мою рыжую забыли: залижет до смерти, оставит без обеда, обезоружит невинностью! yes

0  
2 jaws   (30.09.2014 11:39) [Материал]
 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]