Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Национальная еда некоторых стран
12:14
Национальная еда некоторых стран
Если вы оказались в Австралии, то вам стоит обязательно попробовать пирог-поплавок. Это сытное и жирное блюдо состоит из горохового супа, в котором плавает пирожок с мясом. Кроме богатого вкуса, этот поплавок является отличным средством от похмелья. 

1

Австрия – это не только Штраус, конфеты Моцарт и величественные Альпы. Австрия – это еще и венский шницель. Блюдо, которое знают многие за пределами страны, представляет собой тонкий кусочек телятины, панированный и зажаренный до золотистой корочки. Гарниром к нему дают картошку фри, а также советуют сбрызнуть мясо лимоном. На десерт, кстати, советуем яблочный штрудель – тоже национальное австрийское блюдо.

2

Аргентина часто ассоциируется у туристов с мясом. Конечно, ведь половина стейков, которые подаются в ресторанах у вас дома – это аргентинская говядина. Асадо – это национальное блюдо Аргентины, это мясо на гриле. Почти в каждой семье в этой стране имеется отличный гриль для приготовления мясных блюд. Асадо – это не только мясо, но и почки, кровяная колбаса и железы. Подается блюдо с хлебом и красным вином.

3

В Бразилии, стране с невероятно разнообразным и этническим, и кулинарным составом, национальным блюдом все-таки является фейжоада. Это блюдо из фасоли, свинины, специй, говядины и муки. Поскольку блюдо является тяжелым для желудка, часто его разбавляют рисом и капустой. 

4

Китайским национальным блюдом является сяо лонг бао. Это блюдо пришло из Шанхая, и похоже оно на хинкали. Делают сяо лонг бао из различных видов мяса, и готовят специальным методом на пару в особенных кастрюльках. 

5

Поехать в Нидерланды и не попробовать селедку – преступление! У них любовь к этой незамысловатой рыбе выражается в том, что даже фаст-фуд на улице – это не бургер, а селедка в тесте. Советуем попробовать!

6

В Индии очень разнообразная кухня. При этом в различных регионах у них свои блюда. Но при всем этом, есть одно блюдо, которое знают все и любят, как национальное блюдо страны – это курица Тандури. Курица, маринованная в йогурте со специями, с гарниром из овощей и риса – еда простая и невероятно вкусная.

7

Италия — это гастрономический рай. Тут вам и паста, и спагетти, но все же первое место стоит отдать пицце. Настоящая итальянская пицца делается на очень тонком тесте, а пиццейолы в Италии считаются невероятно творческими людьми, ведь какую надо иметь фантазию, чтобы придумать более 100 видов пиццы!

8

Мексиканцы считают самым важным в своей кухне соус моле. И неспроста! Этот соус может делаться несколько дней, а в его состав входит более 100 компонентов, в число которых входят и травы, и орешки, и бульон, и чили. Вкус у соуса необычный, поэтому его определенно стоит попробовать.

9

Ну а в ЮАР национальным блюдом считают мясо под названием билтонг. Это вяленое мясо, полученное путем маринования со специями и солью. Специи используются местные, поэтому вкус у такого мяса очень необычный для человека, который вырос в другом полушарии.

10
Категория: Познавательное | Просмотров: 526 | Добавил: jaws | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 motorin_a23   (19.09.2014 13:38) [Материал]
Ну, вот и обед, можно спокойно изучить деликатесы разных стран! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]