Главная » 2014 » Октябрь » 6 » КАБАЧОК 13 СТУЛЬЕВ
14:29
КАБАЧОК 13 СТУЛЬЕВ
В начале 60-х годов на отечественном телевидении практически не существовало юмористических программ. Это не могло не волновать руководителей ТВ. Тогда был дан приказ свыше в срочном порядке придумать новую развлекательную передачу. 
Так появился "Кабачок "13 стульев”, который просуществовал 14 лет. Многим актерам, снявшимся в "Кабачке”, хватило полугода, чтобы стать знаменитыми на весь Советский Союз. Но их слава оказалась недолговечна. 
Теперь все меньше и меньше вспоминают эту передачу, так же, как и актеров, задействованных в "Кабачке”, блистательных актеров советского кино, театра и эстрады. В свое время эта передача собирала у экранов множество зрителей и пользовалась невероятной популярностью (говорят, Леонид Брежнев не пропустил ни одного выпуска). А ее героев обожали и им подражали.... 
На советском телевидении – в этой программе впервые прозвучали не только ведущие артисты польской эстрады, но и песни Мирей Матье и Тома Джонса и других популярных западных исполнителей. Выходила в эфир с 1966 по 1981 (всего 150 серий; съемки прекращены летом 1981 после обострения политической обстановки в Польше).
Категория: В мемориз | Просмотров: 522 | Добавил: jaws | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 motorin_a23   (07.10.2014 13:45) [Материал]
Помню, помню! yes

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]