Главная » 2016 » Апрель » 5 » Сырный рис
17:05
Сырный рис
Открытием этого месяца в области еды для нашей семьи стало не только хе из скумбрии, которое кстати уже многие повторили и хвалят, но и простейшее блюдо из холостяцкой кухни. Идею этого блюда подсмотрела я недавно в бурных дискуссиях мужчин к одному из кулинарных постов в ленте. Подсмотрела и решила воплотить, доработав напильником к текущей реальности. И это, скажу я вам, вкусно.
    Да, это не высокая кухня, но сливочно-сырный насыщенный вкус и сытность вполне присутствуют. Причем, насколько я могу судить, годится это блюдо и в качестве самостоятельного, и как гарнир к мясу, рыбе, птице... да ко всему.

    Итак, я взяла чашку риса (500мл), 1500мл воды, 400гр плавленого сыра (у меня "ванночка" Президента), домашнюю консервированную морковку, и приправы.
    Засыпала в мультиварку рис, залила воду, добавила приправы, выставила режим "варки риса", стартовала. Аналогичное можно проделать и в обычной кастрюльке, по привычной вам технологии варки риса.
    Когда "варево" закипело, добавила плавленный сыр и морковку. Помешивала до растворения сыра. Закрыла.
    Через, определенное программой, время мультиварка пискнула об окончании варки и перешла в режим подогрева. Я продержала так ещё полчасика и выключила. Всё.
    Рис набух, сыр превратился в связующий "соус" (поэтому воды 3х1). Попробовала - вкусно.



    Но так-как дело было глубоко в ночи, "варево" то готовилось на завтра, то фотографии - утрешние. Прошу прощения, качество подкачало, у разогретого не очень фотогеничный вид.
    Если вы любите сырный супчик, то и сырный гарнирчик вам понравится, верьте мне. Быстро, вкусно, питательно. Как-раз для таких "пахарей", как мы. :)



Источник
Категория: Толстеем | Просмотров: 459 | Добавил: jaws | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]