Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Сегодня в меню!
17:48
Сегодня в меню!

Ну кто же не любит хорошее кино про вкусную еду? Например я просто обожаю такие фильмы, где постоянно готовят, где подают всякие невероятно вкусные и красивые блюда, где люди кайфуют и мычат от вкуса еды, где пьют хорошее вино, где кладут в рот какой-нибудь рататуй и жмурятся от удовольствия, где всем хорошо! После таких фильмов хочется срочно бежать за продуктами и готовить шедевры, и потом кормить друзей и есть самой))) И еще от таких фильмов очень хочется жить. А еще я очень люблю кино про поваров - это лучшие и милейшие из киногероев) Всё это моё помешательство на еде и поварах началась с Джейми Оливера, да будет он счастлив и здоров во веки веков))

Итак: вот вам список, который я составляла целую неделю. Хорошие фильмы про еду и поваров. Их все я смотрела, многие не один раз) Поднимают настроение, помогают справится с осенней депрессией, пробуждают творческий потенциал и пробивают на готовку и жор) Проверено мной)



1. Джули и Джулия — про американскую повариху Джулию Чайлд, которая влюбилась во французскую кухню, и про обычную американку, которая готовила по её рецептам и вела блог.
2. Рататуй — да, это мультфильм, тот самый, про крысика. гениальный мульт, и тоже про французскую кухню.
3. Душевная кухня — прекрасный немецкий фильм про греков и их кафе в Германии, от режиссера турка, гения по имени Фатих Акин.
4. Повар для президента — замечательное французское кино про потрясающую повариху, отдающую всю себя приготовлению еды по старинным французским рецептам, не комедия.
5. Ешь, пей, мужчина, женщина — 1994год. Ит дринк мэн вумен. это чудесное тайваньское кино про повара и его семью, о важности еды и семейных обедов.
6. Черепаховый суп — американская версия фильма Ит, дринк, мен, вумен - сюжет тот же, но с ньюансами и с другим колоритом, тоже неплохое кино.
7. Хлеб счастья — японский фильм, сказка, красивое умиротворяющее кино.
8. Сегодня в меню — про повара-индуса в америке, милое кино, немного комедия.
9. Неотразимая Марта — германия, италия. отличное кино, римейк хуже.
10. Вкус жизни с Кэтрин зета-джонс - американский римейк фильма "Неотразимая Марта".
11. Любовь и кухня — Love's Kitchen британское романтическое кино про повара и его ресторан в захолустье.
12. Женщина сверху — Пенелопа Крус, любовь, секс и жгучий перец.
13. Шеф — Франция, комедия про поваров, Жан рено.
14. Шоколад — старое сказочное французское кино с прекрасной Жюльет Бинош и Джонни Деппом, хороший фильм для пересматривания осенью.
15. Повар на колесах — про крутого шеф-повара, который решил работать на фуд-траке, про вкусные кубанос-бутеры. я даже после этого фильма пробовала такие готовить) вкусное кино).
16. Бон апети — приятное кино, красивое, про ресторан, повара и тп. не комедия. Германия-швейцария.
17. Шеф Адам Джонс — только потому что Брэдли Купер в роли повара, если не придираться - неплохое кино.
18. Пряности и страсти — Хелен Миррен, красивое, милое и немного сказочное кино о противостоянии индийского и французского поваров.
19. Просто вместе — с одри тоту и гийомом кане в роли повара. хорошее кино, романтическое и красивое, там много про еду.
20. Ресторанный роман — романтическая комедия про девушку - ресторанного критика, её маму и повара. в роли мамы девушки - Кристин Барански - мама Леонарда из ТБВ. в роли повара - главный герой сериала Винил. хорошее девочковое кино.
21. The Ramen Girl — идиотское русское название "Суши-гёрл" противоречит сюжету фильма, который рассказывает об американской девушке, работающей в японской раменной, где делают волшебный суп рамен. в главной роли прекрасная Бриттани Мерфи.
22. Принцесса специй — сказка для девочек про индийскую волшебницу в америке, про специи. в гл. роли очень красивая индианка Айшвария Рай.

Ну и еще можно дополнять. Если видели что-то стоящее в этом роде - пишите!

Елена Буковски

Категория: Познавательное | Просмотров: 431 | Добавил: jaws | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]