Главная » 2015 » Март » 11 » Изнасилование
10:51
Изнасилование
В одной коммуналке случилось преступление. Одну красивую девушку изнасиловал жилец, её сосед по коммунальной квартире, беспринципный, нагловатый, лысоватый, невысокого роста, стареющий, но еще крепкий мужчина. Уже пару лет он жил в этой квартире, никого особо не трогая, кроме одного алкаша, которого избил, отучив от привычки ссать мимо унитаза. После того случая этот мужчина, несмотря на свой подлый характер, стал пользоваться в квартире большим уважением, у одних - искренне считающих его справедливым, а у других - из-за страха перед ним. С женой он развелся.

Когда красивая девушка вызвала милицию и скорую, он никуда удирать не стал, а совершенно спокойно и не моргнув глазом, и даже с некоторой усмешкой сказал, что он её не насиловал, и что девушка лжёт. Никто его арестовывать не стал. Эта девушка, после того, как врачи оказали ей помощь, а она – перестала лить слёзы, пошла в милицию и написала заявление о преступлении. Милиционеры её внимательно выслушали, но заявление принимать не стали, сказав так. Дурёха, как же мы примем у тебя заявление, если ты обвиняешь в совершении преступления начальника нашего отделения? Ты же понимаешь, что это невозможно - он же нас и уволит! Это совершенно невозможно, и извини.

Красивая девушка вернулась в квартиру, заперлась в своей комнате, и долго плакала. Улучшив минутку, когда насильник покинет дом, она обошла соседей и рассказала жильцам о чудовищном злодеянии, и о поведении правоохранительных органов, и просила всех о помощи. Реакция соседей была различной. Так, некоторые полагали, что красивая девушка сама виновата - родилась слишком привлекательной, и только одним своим видом возбуждает мужчин. Поэтому должна быть скромной, и ходить по квартире в платке. И закрыли перед ней двери. Другие тоже с сомнением и недоверием отнеслись к её рассказу. Некоторые вообще не отворили ей вовсе из-за страха перед преступником.

Однако другие соседи, как, в общем-то, и все вменяемые люди, горячо поддержали её, переживали красивой девушке и вызвались помочь. Некоторые особо активные велели ей срочно одеваться, и идти с ними в отделение, дескать, сейчас мы их, мудаков, заставим принять заявление.

Но у них ничего ровным счетом не вышло. Потому, что милиционеры просто арестовали их всех и посадили в клетку, утверждая, что они буянили и учинили скандал, и не повиновались. А на другой день всех отвезли к мировому судье, который выписал им разные сроки административного ареста, а красивой девушке, движимый состраданием - всего только штраф, пять тысяч рублей.

Вернувшись домой, девушка совсем не знала, что дальше делать. Сосед, прослышав о том, что она никак не угомонится, подкараулил её на кухне, затащил в свою комнату, и снова изнасиловал. Когда её соседи вернулись из-под ареста, некоторым стало так не по себе от царящей кругом несправедливости, что они заперлись в комнатах и много думали. Что же случилось? Как так произошло, что их некогда прекрасная коммунальная квартира – в прошлом квартира образцового содержания – превратилась в уголовный притон?

Из страха за свою жизнь они побоялись в дальнейшем помогать красивой девушке, продолжая, конечно, осуждать насильника, и принципиально не отказываясь от своего сочувственного отношения к её горю, и мысленно проклиная негодяя. Но некоторые, особо упертые, самые небезразличные из её соседей, решили идти до конца, и продолжили борьбу против этого мужчины. И они уговорили красивую девушку обратиться в прокуратуру.

В прокуратуре всех пришедших внимательно выслушали, и даже дали красивой девушке стакан с водой и салфетки, когда она, распереживавшись от сказанного, разрыдалась. Дежурный прокурор сам скрежетал зубами и выламывал пальцы от негодования. Но они ответили так. Милая девушка, неужели вы не знаете, что отец этого мужчины, который якобы вас изнасиловал, - заместитель прокурора нашего города, и поэтому мы просто физически не можем применить против него меры прокурорского реагирования?

Все молча кивали головами на такие слова дежурного прокурора, находя их, в общем-то, разумными и правильными. Кроме одного только человека, молодого юноши из соседей, философа, который грубо сказал. Ну и что? Вы совсем, что ли, обалдели, уроды? После чего его арестовали, и посадили в КПЗ за дерзость. Красивая девушка вышла из прокуратуры, совершенно опустила руки, и не знала дальше, что делать. Другие соседи очень ей сочувствовали, но не могли ничем ей помочь. Все они со страхом возвращались домой.

Между прочим, пока они ходили в прокуратуру, этот насильник совершил еще одно преступление - изнасиловал несовершеннолетнюю девушку в соседней квартире, украинку. Но ему всё легко сходило с рук. Он всё отрицал. Прибывшая по вызову милиция посоветовала родителям жертвы внимательнее смотреть за своим ребенком. Некоторым людям, проживающим в этой коммунальной квартире, стало очень неуютно жить, и они полагали, что пребывание в ней становится небезопасным. И они предпочли разменяться или просто выехали из этого дома, в более благополучные районы города, в основном, в западные.

Но у красивой девушки не было средств и сил бежать, и она осталась жить в коммунальной квартире. Спустя неделю этот мужчина снова её изнасиловал. Когда из КПЗ выпустили соседа, который распсиховался в прокуратуре, он пришел домой, взял кухонный нож, и сказал: Я его убью! И стал ломиться в комнату к насильнику. Но остальные соседи и прибывшая милиция живо скрутили хулигана, после чего он был отправлен в СИЗО, а в его отношении возбудили уголовное дело.

Сейчас эта красивая девушка продолжает жить в этой слегка опустевшей коммунальной квартире и думает так. Может быть, и нет ничего ужасного в том, что меня насилует сосед? Не всё так однозначно. Может быть, это совершенно нормально? А я, глупая юная девушка, не знающая жизни, не понимаю всех её нюансов? Ведь, когда у меня был молодой человек, мы с ним занимались фактически тем же самым? Возможно, на эту проблему просто стоит посмотреть с другой стороны? Так думает эта красивая девушка каждый раз, когда открывает дверь этому мужчине на его требовательный стук в два часа ночи.


Игорь Поночевный
Категория: Чтиво | Просмотров: 472 | Добавил: jaws | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]