Главная » 2015 » Март » 20 » 20.03.2015
12:11
20.03.2015
Доброго всем!




Коротюльки

— Хочу переехать в Петербург.
— Скажи "Подъезд".
— Подъезд.
— Ты ещё не готов.

Шизофреник Серёжа за обедом успел поругаться с четырьмя пельменями

Сегодня поссорился с девушкой. Ей приснилось, что я потерял подаренный ею браслет и изменил ей. Придя ко мне домой, она спросила где ее подарок, и, знаете что? Я не смог его найти...

На работе стоят камеры. Когда чихнула, пришла смс от начальства с другого города "Будь здорова".
Следят...

Только в России для борьбы с алкоголизмом жители приобретают автомобиль.

А вы в курсе, что троллейбусная остановка "Волгоградский Проспект" названа в честь станции метро, названной в честь улицы, названной в честь города, названного в честь реки?

Мышечная память - это когда страница еще не загрузилась, а ты уже поставил мышку на то место, куда надо кликнуть.

Оптимизм - это не только источник регулярной радости, но десять, а то и все двадцать полноценных улыбок в сутки на ровном месте. Что вполне может создать заядлому оптимисту устойчивую репутацию маломощного идиота. Что в свою очередь непременно приведёт к тому, что враги такого улыбашку недооценят расслабятся и будут внезапно разбиты наголо.

Моя мама очень боялась, чтобы я не завалил учебу и поступила вместе со мной. Хотела меня контролировать и получить второе образование. Так мы вместе учились, нас вместе выгнали и мы вместе скрываем это от папы

Никого не настораживает, что в сказке про колобка, пол леса с хлебом разговаривали?

Мужикам не понять настоящей боли. Они не знают, как это - когда ты решила не отвечать на его сообщения, а он их не пишет.

Жало пчелы представляет собой модифицированный половой орган (яйцеклад).
Таким образом, укус пчелы — это не столько, собственно, укус, сколько форма изнасилования.

Как помочь несчастным:
1. Делаешь ошибку в тексте.
2. Люди радуются, что они умнее тебя и на минуту забывают, что их жизнь - говно.
3. Улыбаешься...


Утренняя зарядка для глаз...




Взгляд




It’s coub time!






















Нахаленок smile




О'кей Google




Ну... почти




Придерживает такой =)




20 фотографий, в которых нет ни грамма Фотошопа.
Теннисный корт на крыше небоскреба в Дубае, глобус из капли воды, Lamborghini из проводов, миниатюрный человек, горные «козлы-пауки», мини-город, морская «шахматная доска», «тающее» здание — в существование всего этого трудно поверить, но фотографии говорят нам об обратном. Кажется, пора переставать относиться ко всему со скепсисом, ведь на самом деле наш мир прекрасен и в нём есть много всего интересного.




Словил




Вдруг кто-то не знал




Злодей




Убитая




Музыкальная пауза. Вполне...




Исчезающие профессии
Долгое время в Индии профессия строго закреплялась за человеком, ремесло передавалось из поколения в поколение. Глобализация застала людей врасплох, их занятия быстро устарели. На фото — чистильщик ушей, автор снимка — Супранав Даш.




А курить вредно!




Суровые у них пожарные




Последнее селфи




Мыльная магия от китайского артиста Су Чунг Тай
Su Chung Tai имеет два мировых рекорда, попавших в книгу рекордов Гиннеса




Люди, постигшие древнее искусство сон-фу


















Шведский сурдопереводчик. Просто огонь




Они ещё и курят




Действительно ли так сложен русский в изучении?
Давайте сравним:

Китайский - каждый иероглиф - отдельное слово.
Арабский - даже объяснять не буду, разные формы глаголов, каждая буква имеет 4 разных вида написания в зависимости от слова, гласные не пишутся, и не не одной буквы похожей на европейскую.
Туюка - 140 родов, против наших 3.
Венгерский - 35 падежей.
Навахо - один из сложнейших языков мира, сложен во всем, многие просто не могут его выучить даже немного, как бы не старались это сделать.
Баскский - самый сложный язык в мире, если европейцу легко выучить европейские языки, но сложно азиатские, и наоборот в случае азиатов, то баскский категорический сложен абсолютно для всех.
Исландский - невозможно выучить самостоятельно, только общаясь с реальными исландцами ты поймешь правила произношения, так как в отличии от других языков, в нем нету логического построения. (а ведь он сохранился с времен викингов практически не тронутым, считайте это и есть древнескандинавский)
Датский - фонетика, буквы которые произносят как бы харкая, и некоторые с широко открытым и высунутым языком, и говорить надо быстро, крайне сложно привыкнуть, многие бросали обучение после долгих мук в обучении.
Хайда - 70 префиксов.
Эскимосский — 63 формы настоящего времени, простые существительные имеют 252 видов и словоизменений.
Чиппева - 6 тыс. глагольных форм!
Табасаранский - 48 падежей существительных. (табасараны одни из народов Дагестана)

источник


Что откуда берется?




А кто спорит?










Воинствующий атеизм




Занятно кто как реагирует smile




За секунду до




И спасибо не сказали smile
Порой поражаюсь уму животных. Увидели людей - подплыли - безропотно ждали, пока их распутают. Видел, что просто спокойно ждут, пока их освободят, но чтоб сами подплывали - впервые вижу!
Блин, ну вот как дикие животные могут так поступать? В школе говорили, что животные руководствуются инстинктами. А тут оказывается "не всё так однозначно".




Лети на орлах и не оглядывайся!




Голод в Судане, 1993 год



Фото, принесшее его автору, Кевину Картеру, Пулитцеровскую премию, было снято в Судане весной 1993 года. Устав от съемки умерших от голода людей фотограф вышел из деревни в поросшее мелким кустарником поле и внезапно услышал тихий плач. Оглядевшись, он увидел лежащую на земле маленькую девочку. Ее родители в тот момент были заняты разгрузкой самолёта с гуманитарной помощью и ненадолго оставили измождённого ребёнка одного; в это время поблизости от девочки сел стервятник. Чтобы оба, и ребёнок и стервятник, оказались в фокусе, Картер медленно приблизился к девочке, стараясь не спугнуть птицу, и сделал серию снимков с дистанции около 10 метров. После чего он прогнал стервятника.

Кроме премии, фотографа ждал и шквал критики за то, что он не помог ребенку. Вскоре после этой истории Картер впал в депрессию, усугубившуюся финансовыми проблемами, и покончил с собой.

Источник


Получается 2 Tesla = infinite "fuel"? biggrin




Бедные леди...




20 финалисток конкурса красоты, Южная Корея




Домик прилетел и сел




Скоро доставать




Wingsuit Flying
Впечатляющая подборка съемок людей, летающих с помощью костюма-крыла. Просто дух захватывает. Не очень понятно, правда, сколько их во время таких полетов погибает: смотрится это все очень опасно.




Почему нет?




Пьющий пупс — горе в семье




Залипалово. Самодельный калейдоскоп

Слева рисуешь каляки-маляки, справа они превращаются в красоту. Используй все инструменты методом научного тыка!




Как это делается




Красота спорта




А вот это интересно!
Метод 3D печати, предложенный калифорнийской компанией Carbon 3D вполне может стать «убийцей» традиционного метода, привычного многим. Все дело в том, что новая технология в 25-100 раз быстрее прежних методов создания 3D объектов. Компания разрабатывала свою технологию, начиная с момента основания в 2013 году.
Технология получила название Continuous Liquid Interface Productiongo technology (CLIP), принцип действия нового метода — использование света и кислорода для отвердения фоточувствительного материала (особого вида смолы). Метод воздействия света на фоточувствительный материал схож с тем, что мы видим в традиционном SLA-процессе. Но есть и отличия, причем значительные.
Здесь нет послойной работы, когда пластик наносится на основу слой за слоем, пока не получится целый объект.







Внезапно! Швейцарский танк




Тут еще?




Кстати




Как приземлиться, прыгая из вертолета без парашюта
Вроде бы вполне реальная попытка (удачная) приземлиться без парашюта, выпрыгнув из вертолета с костюмом-крылом. Смотреть страшно, конечно. Но все удалось.




Защитник




Сережа Шнуров умничает




Милота




Бывает непруха




Грустно все это...




А Вы знаете, что...
...в дореволюционной России жалованье тайных сотрудников полиции, то есть доносчиков, всегда было кратно 30?


Базовое жалование составляло 30 рублей в год. Ценным кадрам платили и больше, в особых случаях сумма доходила до 30 000 в год, но она всегда была кратна 30. Хотя причина этого нигде не была зафиксирована, аналогия с Иудой и 30 сребренниками была всем понятна.



Источник


Взоржал smile




Рецепт успеха smile




80 полезных фраз
...чтобы поддержать диалог на английском
Для того чтобы свободно разговаривать на любом языке, вовсе не обязательно зубрить содержимое многотомных словарей.
В повседневном бытовом общении можно обходиться всего несколькими фразами, которые несложно запомнить и удобно применять в разных ситуациях.

Список разговорных выражений, способных сделать проще любую беседу.




Улыбнули smile






Всем удачи в выходных...

Категория: Новости дня | Просмотров: 1242 | Добавил: jaws | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 7
1 Звездочёт65   (20.03.2015 19:32) [Материал]
Воинствующий атеизм
Эти шуточки до той поры,  пока дядя Вова не видит king

0  
4 jaws   (23.03.2015 09:27) [Материал]
Прекрати smile

+1  
6 Звездочёт65   (23.03.2015 17:28) [Материал]
А чо? biggrin
Не, ну я понимаю наше поколение было тёмным в плане религии, но эти то уже просвещённые, - чо прикалываться над старушками!? Хотя ...  

Моя бабулька была набожной и очень боялась грозы. Перед грозой она закрывала все ставни в доме, залезала в спальне под одеяло и требовала, чтобы мы сидели дома, "бо Илия пророк вбъе".
Мы смеялись над старушкой и, назло ей, выбегали во двор под молнии и, беснуясь под ливнем, тыкали небу дули и орали, что бога нет, бог дурак итд.
И это понятно - мы с удовольствием в Пасху ели бабушкины паски и с большим азартом стукались крашенками, но кто такой "христосвоскрес" мы не понимали.

Церковь я видел только в фильме "Вий", и потому кроме страха и отвращения ничего более не испытывал, и обходил её стороной. Но это было уже в Центральной Украине, там были церкви, и не мало и многовековых каменных, и древних деревянных срубов, а на Востоке Украины, где я жил до 10 лет (+ каникулы до 18-ти), не уцелел ни один храм.

Как-то плетясь домой со школы берегом реки, почуяв неладное я вдруг повернул голову и замер в страхе и ужасе - на другом берегу возвышалась громадина храма 16 века.
-- Это то, что нужно, - подумал я, пуская слюни и потирая руки, - не кладбище конечно, но всё равно сойдёт.

Вечером я организовал тайный поход на разведку в эту церковь, и  утром в школе одноклассники открытыми ртами завистливо вкушали наши приключения, и готовились повторить наш "подвиг", но ... Не судьба - кто-то уже настучал Аркаше (кл. руку) о наших похождениях, и тот быстренько прочёл лекцию о вреде религии и пользе атеизма ("Как бы чего не вышло!"(с))
Э-э-э-э ... Не знаю нафига я это всё пишу тут, но ...

0  
7 jaws   (23.03.2015 17:42) [Материал]
Интересно пишешь, легко читать smile
Ну так то конечно, дети они жестокие от своего непонимания, самому страшно свои шалости вспоминать...
А про "прекрати" - это про дядю Вову...
Я в детстве старался обходить вопросы религии, поскольку рос в семье воинствующих атеистов, а крайности не люблю. Это помогло пережить уже в старшем возрасте перемену направления с точностью до наоборот. Поэтому мне сейчас становится несколько неловко, когда мама, помолившись, говорит строго папе - а ты вроде не молился сегодня...
Вопрос большой...

2 Звездочёт65   (20.03.2015 19:35) [Материал]
20 финалисток конкурса красоты, Южная Корея
Вот как они друг друга различают???

3 Alex005   (22.03.2015 05:37) [Материал]
Различия у них чуть пониже biggrin !

0  
5 jaws   (23.03.2015 09:29) [Материал]
Теперь ты знаешь все  biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
%