Главная » 2015 » Май » 15 » Простой психологический эксперимент
12:38
Простой психологический эксперимент



Как говорится, хочешь изменить жизнь к лучшему — измени свои мысли. Перестань зацикливаться на негативе, сравнивать себя с кем-то, сплетничать и жаловаться. Кажется, что это не так и сложно. Более того, многие люди действительно искренне считают, что мыслят исключительно в позитивном ключе. Чтобы перестроить свои мысли и проверить себя, Уилл Боуэн предложил надеть фиолетовый браслет и честно проносить его на одной руке 21 день без жалоб.

Именно фиолетовый цвет, по мнению психологов, оказывает тонизирующее действие на мозг, помогает снять тревогу и раздражение, а 21 дня достаточно, чтобы любая привычка укрепилась в подсознании.

Сам автор писал, что ему удалось проносить браслет 21 день на одной руке только через 3 месяца, а большинство людей приходят к этому результату через 5-6 месяцев. Первые несколько недель браслет «кочует» с руки на руку по 10-20 раз на день, затем раз в день, а спустя несколько месяцев может продержаться и целую неделю. Идея оказалась настолько замечательной и эффективной, что ее поддержали миллионы людей по всему миру.

За это время человек обучается замечать больше положительных моментов в себе и мире вокруг. Многие пишут, что им как будто сняли повязку с глаз — оказывается, мир не так уж и плох, а нас ежедневно окружает множество по-настоящему интересных и позитивных вещей. Вначале вы выискиваете это с трудом, но со временем этот выбор становится более осознанным, а мир преображается до неузнаваемости.

А вы решитесь на такой эксперимент?


Источник
Категория: Познавательное | Просмотров: 474 | Добавил: jaws | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 пАпович   (17.05.2015 19:23) [Материал]
придётся комп выкинуть для такого эксперимента)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]