Главная » 2015 » Май » 22 » Новый вид мошенничества с автомобилями
11:34
Новый вид мошенничества с автомобилями


Воришки, которые ранее откручивали автомобильные номера, придумали новый вид «заработка» и стали вешать на дверные ручки автомобилей обычные навесные замки. Новый способ мошенничества охватил несколько регионов России, не обойдя стороной и Челябинск.

Казалось бы, чем опасен замок, который легко можно отпилить? В том–то и дело, что любое действо чревато царапаньем дорогой иномарки. Если перемещаться на автомобиле, не смотря на увесистое железное «украшение», оно непременно будет раскачиваться и оставлять след на глянцевой поверхности двери. Пустить в ход болгарку, не задев и не оцарапав машины, сможет только мастер. Если учесть, что даже небольшая царапина на хорошей машине обойдется хозяину в «десятку», легко попасться на удочку соблазна отделаться от неприятности одной-двумя тысячами рублей. (Отсюда.)



Как и в случае со свинчиванием автомобильных номеров, главное правило тут должно быть одно: ни в коем случае ублюдкам не платить! Ни под каким видом. Иначе это вызовет повальную волну подобного рода мошенничеств. (Как это поначалу было с номерами.)

А решить проблему - не так уж и сложно. Во-первых, если срочно нужно куда-то ехать - замок можно закрепить поплотнее (да хоть с помощью бумаги) и отправляться - ничего с дверью не случится. Во-вторых, дужку можно срезать болгаркой - у любого спеца, который не поцарапает машину. Можете и сами спилить, если есть болгарка и руки растут из нужного места. Ну и, в-третьих, как справедливо замечено в статье, это - дешевые китайские замки. Купить такой же замок - ключ, скорее всего, подойдет. Ну или попробовать открыть замок самостоятельно: пилкой для ногтей, маленькими ножницами, плоской отверткой и так далее - они достаточно легко открываются, я в свое время несколько штук спокойно открывал подручными средствами.


Категория: Познавательное | Просмотров: 524 | Добавил: jaws | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 пАпович   (22.05.2015 12:41) [Материал]
можно просто снять ручку, самое кстати для машины безопасное

0  
2 jaws   (22.05.2015 17:06) [Материал]
Тут от человека надо идти....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]